Замковая научная тропа Турнов - Грубый Рогозец

Zámek Hrubý Rohozec, автор: Archiv TPCR

Чешский рай

Научная тропа ведёт из центра Турнова к замку Грубый Рогозец.

Длина трассы: 3,5 км

Количество остановок: 7

Маршрут: Турнов, площадь Чешского рая - бывший стекольный завод Пацлта - Метелковы сады - усадьба Дласка в Доланках - ворота замка Грубый Рогозец

Описание маршрута: Маршрут длиной в 3,5 км начинается в центре Турнова и через Метелковы сады ведёт к реке Йизера (ветка для усадьбе Дласка), а оттуда - в замок Грубый Рогозец. Она ориентирована не только культурно и исторически, но и на природу. Печатный путеводитель доступен в Городском информационном центре города Турнов.

Pod zámkem Hrubý Rohozec, автор: Ing. Pavla Bičíková

Pod zámkem Hrubý Rohozec