Срубовые домики на Йиловецкой улице, Семилы (Jílovecká ulice, Semily)

Roubenka

Чешский рай

Jilovecka
Semily, 513 01

GSM: +420 775 859 001
E-mail: muzeum@muzeumsemily.cz
Web: http://www.muzeumsemily.cz/

Йиловецкая улица – это одна из семильских улиц, на которой большинство построек еще несколько десятков лет назад представляли собой деревянные избы. До настоящего времени сохранились только три дома, которые составляют небольшой удивительный комплекс, напоминающий первоначальную застройку города. Домики были построены на переломе 19 и 20 веков, в них проживали мелкие ремесленники, рабочие и малоземельные крестьяне.

В одном из домиков расположена Экспозиция производства напильников.

В рамках выставки туристы могут ознакомиться с производством напильников в давние времена и на практике испытать различия между напильниками, сделанными вручную и на станке. В соседней комнате можно увидеть аутентичную горницу времен окончания первой мировой войны. Это действительно первоначальное подобие горницы и первая живая этнографическая экспозиция.

Июнь Вт - вс -
Июль - Август Пн - вс -