Ческа Липа / Česká Lípa

nam T.G. Masaryka 1
Ceska Lipa, 470 36

Web: www.mucl.cz

Город Ческа Липа находится в аттрактивной туристической области между Лужицкими горами, Ческим средигорьем и зоной отдыха Махув край. Начало города относится уже к XIII столетию. В то время славянское селение находится вблизи наземной житавской тропы и начинает меняться на город. Исторический центр города был провозглашен городской зоной памятников благодаря домам с необычными фасадами времен сецессии (стиль модерн) и ампира. Ческа Липа – это туристический центр области между Маховым краем и Лужицкими горами.

Česká Lípa

Cyklostezka Varhany

Městský park v České Lípě - altánek, автор: Jaroslav Švehla

Městský park v České Lípě - altánek

Městský park v České Lípě, автор: Jaroslav Švehla

Městský park v České Lípě

Kostel Sv. Kříže, автор: Jiří Kratochvíl

Kostel Sv. Kříže

Kavárna Union, автор: Jiří Kratochvíl

Kavárna Union

Náměstí T. G. Masaryka - radnice, автор: Jaroslav Švehla

Náměstí T. G. Masaryka - radnice

Vlastivědné muzeum a galerie - klášterní zahrada, автор: Ivan Ulrych

Vlastivědné muzeum a galerie - klášterní zahrada

Vodní hrad Lipý, автор: Štěpánský

Vodní hrad Lipý

Náměstí T. G. Masaryka, автор: Ladislav Renner

Náměstí T. G. Masaryka

Centrum textilního tisku, автор: Archiv Lipý p. o.

Centrum textilního tisku