Яблонец над Нисоу / Jablonec nad Nisou

GSM: +420 774 667 677
E-mail: info@jablonec.com
Web: www.jablonec.com

Город Яблонец был основан на реке Ниса в половине XIV столетия. Уже в половине XVIII столетия здесь начали производить первую бижутерию и Яблонец начал торговать буквально со всем миром. Благодаря этому в городе было построено много  монументальных зданий и целые кварталы. Город Яблонец над Нисоу считается  входными воротами ко многим лыжным ареалам, туристическим и велосипедным трассам и многим достопримечательностям Йизерских гор. В окружении найдем большое количество наблюдательных башен и смотровых мест на скалах с очаровательными видами окрестностей.

Jablonecké moře, автор: Archiv JKIC

Jablonecké moře

Jablonec z ptačí perspektivy, автор: Archiv JKIC

Jablonec z ptačí perspektivy