Синагога Йичин (Jičín)

Jicin, 506 01

E-mail: recepce@zidovska100jicin.cz
Web: https://www.zidovska100jicin.cz/

Йичинская синагога является одной из двух сохранившихся еврейских достопримечательностей в области Чешского рая (Český ráj).

После прекращения деятельности местной еврейской общины в шестидесятых годах двадцатого века, заброшенное здание было передано в собственность города Йичина. В 2001 г. синагога была передана пражской еврейской общине, которая начала ее реконструкцию.

В синагоге находится ценный алтарь в стиле барокко, при проведении строительно-разведочных работ здесь была обнаружена первоначальная каменная и керамическая плитка и настенные рисунки. Синагога является аутентичным образцом еврейского молитвенного дома и напоминанием истории местной еврейской общины.

Комментарии на иностранном языке: Английский язык
Тексты на иностранном языке: Английский язык, Немецкий язык
Услуги и оснащение: Парковка, Стоянка для велосипедов