Костел св. Трех королей и Часовня св. Анны, Мнихово Градиште

Mnichovo Hradiste, 295 01

E-mail: mnichovohradiste@npu.cz
Web: www.zamek-mnichovohradiste.cz

По соседству с замком в Мниховом Градиште (Mnichovo Hadiště) находится комплекс капуцинского монастыря 17 века. В комплекс входит монастырский костел св. Трех королей (kostel sv. Tří králů), построенный в то же время.

На площади перед костелом установлен обелиск со скульптурой св. Анны (kaple sv. Anny). Часовня св. Анны была построена в 1723 – 1724 г.г. Интерьер часовни богато украшен, здесь находится усыпальница с прахом Альбрехта Валдштейна. В часовне также можно найти лапидарий с редкими пластиками из мастерской Платзера, Брауна и Йелинка.

Апрель Сб - вс 8:45 - 15:00
Май - Сентябрь Вт - вс 8:45 - 16:00