Монастырь августинцев в Врхлаби

Vrchlabi, 543 01

E-mail: info@krnap.cz
Web: www.krnap.cz

Монастырь августинцев в Врхлаби, который является популярной достопримечательностью города в стиле барокко, был основан в 1704 г. Максимилианом из Морзина.

Это бывший монастырь католической церкви ордена августинцев. Не так давно здание было отремонтировано, на первом этаже и в подвальных помещениях расположена экологическая экспозиция «Камень и жизнь», в крестовой галерее монастыря находятся выставочные помещения Крконошского музея г. Врхлаби. Недалеко от монастыря находится барочный костел, который также был реконструирован и в настоящее время  здесь проходят летние воскресные и рождественские концерты.

:

Krkonošské muzeum - Augustiniánský klášter Vrchlabí, автор: KRNAP

Augustiniánský klášter Vrchlabí, автор: archiv KRNAP

Augustiniánský klášter Vrchlabí

Augustiniánský klášter Vrchlabí, автор: jan špelda

Augustiniánský klášter Vrchlabí

Klášter a kostel Vrchlabí