«Йичин - город сказки»

GSM: +605 210 833
E-mail: pohadka@pohadka.cz
Web: www.pohadka.cz

«Йичин – город сказки» (Jičín, město pohádky) - это традиционный культурный фестиваль, который регулярно проводится в сентябре. Это праздник для детей и взрослых, когда на протяжении целой недели городом правит сказка и сказочные персонажи.

В рамках фестиваля здесь издаются Сказочные газеты, работает Сказочная почта, на Валдштейнских воротах усаживается трёхглавый дракон, из своей пещеры в лесу Ржаголец в город приходит местный разбойник Румцайс с женой Манкой и сыном Циписком. В центре города во дворе замка и в замковом парке проходят творческие мастерские ремесленных цехов. Здесь каждый может испытать себя в роли ремесленника и поиграть.

Более подробная информация на сайте: www.pohadka.cz.

Jičín, město pohádek

Jičín město pohádky