Валдштейнский замок, Йичин (Valdštejnský zámek, Jičín)

Чешский рай

Valdstejnovo namesti 1
Jicin, 506 11

E-mail: muzeumhry@muzeumhry.cz
Web: www.muzeumhry.cz

Замок в Йичине был построен после 1608 года, через 12 лет он сгорел после взрыва и был серьезно поврежден. Во времена Альбрехта Валдштейна замок в 1633 году был отстроен вновь в стиле барокко.

Кроме ворот доминирует площади и здание замка с тремя внутренними дворами, которое вместе с другими объектами является частью городской резервации памятников архитектуры.

В части замка разместился Региональный музей и галерея (Regionální muzeum a galerie) с более чем 130 тыс. коллекционных предметов, в музее находится и, так называемый, Зал Конференций антинаполеоновской коалиции, которая заседала здесь в 1813 г. Галерея расположена в прекрасных помещениях бывшей Валдштейнской конюшни. Далее, в объекте находится Городской информационный центр (Městské informační centrum), налоговая инспекция, начальная художественная школа им. Й.Б.Форстера. Зал присяжных заседателей часто используется для проведения концертов и других культурных мероприятий.

Январь - Февраль Вт - вс 10:00 - 16:00
Март Вт - вс 10:00 - 17:00