Экскурсионная трасса Травники

Zelezny Brod, 468 22

E-mail: info@zelbrod.cz
Web: www.zeleznybrod.cz

Экскурсионная трасса Травники (poznávací okruh Trávníky) заведет туристов в среду исторических деревянных и каменных строений зоны и резервации памятников архитектуры Травники. Здесь можно увидеть целый ряд памятников народной архитектуры, каменные дома в стиле классицизм, песчаниковые колодцы (кашны).

Трасса проходит между старинными деревянными домами, которые уже не покрыты соломенными крышами, но типичные небольшие окна и прилегающие палисадники сохранились в оригинальном виде. Эта часть города сохранила свой старинный подкрконошский колорит. Переплетения улочек приведут туристов в интересные уголки города, каждый из бедных на первый взгляд деревянных домиков сохранил свой особенный характер и красоту.

Известным строением города является, например, дом Гросовско в стиле ампир, который местные жители называют Травницкой ратушей. Еще одну остановку на экскурсионной трассе можно сделать на территории костела св. Иакова Старшего (kostel sv. Jakuba Většího) с костехранилищем.

Trávníky - informační panely, автор: IKS

Trávníky - informační panely