Белиште (Běliště), экспозиция городского музея Железный Брод (Železný Brod)

Běliště, автор: Radek Votoček

Чешский рай

Beliste 57
Zelezny Brod, 468 22

E-mail: muzeum@zelbrod.cz
Web: www.zeleznybrod.cz, www.muzeumzb.cz

Объект Белиште – это самый крупный и самый красивый объект народной архитектуры в Железном Броде. В настоящее время в объекте расположены экспозиции Этнографического городского музея.

Здание было построено в 1807 г., в его саду находится несколько скульптур. Ранее постройка служила в качестве кожевенной мастерской, сегодня в нем находятся этнографические коллекции городского музея. Каждая из девяти комнат рассказывает об определенной области истории Железного Брода и его ближайших окрестностей.

Май - Июнь Вт - вс 9:00 - 12:00
Июль - Август Вт - вс 9:00 - 12:00
Сентябрь Вт - вс 9:00 - 12:00
Октябрь - Апрель Сб - вс 9:00 - 12:00