Музей стекольного дела в городе Новый Бор

Novy Bor, 473 01

E-mail: muzeum@novy-bor.cz
Web: www.glassmuseum.eu

Mузей стекольного дела расположен в центре города в доме в стиле ампир, причем создание музея и его эволюция тесно связаны с богатой историей производства и торговли чешским стеклом в области Лужицких гор.

Здание выстроил торговец стеклом Ян Криштоф Сохер в 1804 г. В музее можно купить копии исторических предметов из стекла, современную и традиционную стеклянную бижутерию, каталоги музейных выставок и специальную литературу по стекольному делу.

Январь - Декабрь Вт - вс 9:00 - 17:00

Plné vstupné:50,00 CZK