Смотровая площадка Главатице (Hlavatice)

Vyhlídka z Hlavatice na Turnov, автор: Luděk Antoš

Чешский рай

Turnov, 511 01

Песчаниковая скала с видом на окрестности.

Одинокая песчаниковая скала находится на северной стороне Грубоскальской платформы (Hruboskalská plošina) неподалёку от замка Валдштейн (Valdštejn), примерно в 2-х километрах от города Турнов (Turnov). На 380 метровую скалу можно попасть по железной винтовой лестнице.

С вершины горы открывается красивый вид на окрестности - Турнов (Turnov), Козаковский гребень (Kozákovský hřeben), Йештедский гребень (Ještědský hřeben), Йизерские горы (Jizerské hory), Бездез (Bezděz) и Ралско (Ralsko). Для лучшей ориентации посетителей служит ориентировочная таблица.

Vyhlídka z Hlavatice na Turnov, автор: Luděk Antoš

Vyhlídka z Hlavatice na Turnov