Freibad Žandov

Koupaliště Žandov, Autor: Sicco s.r.o.

Macha´s Gebiet

Volfarticka
Zandov, 471 07

GSM: +420 734 202 464
E-mail: zandov@sicco.cz
Web: www.zandov.eu

Art der Einrichtung: Freibad
Sonstige Ausstattung: Umkleidekabinen und -räume, Duschen, WC, Imbissmöglichkeit

Das Freibad liegt in angenehmer Umgebung am Rande der Stadt.

Das Freibad liegt in freier Natur in angenehmer Umgebung am Rande der Stadt Žandov. Zum Areal gehören zwei Schwimmbecken: ein 50 x 40 m großes Becken für Schwimmer und ein 40 x 15 m großes Becken für Kinder. Die Umgebung des Betonbeckens ist mit Gras bewachsen. Es sind Umkleideräume, Duschen, WC, ein Restaurant, Bungalows, ein Campingplatz und ein Erste-Hilfe-Raum vorhanden.

Abmessungen: 50 x 40 m und 40 x 15 m

Lage: etwa 1,5 km vom Stadtzentrum, an der Straße von Žandov nach Volfartice.

Photogalerie

Koupaliště Žandov - mapka areálu, Autor: Sicco s.r.o.

Koupaliště Žandov - mapka areálu