Freibad Nový Bor

Novy Bor, 473 01

Web: www.novy-bor.cz

Art der Einrichtung: Freibad
Freibadausstattung - Baden & Schwimmen:
Sonstige Ausstattung: Umkleidekabinen und -räume, Duschen, WC, Imbissmöglichkeit, Kinderspielecke
Möglichkeiten zu sportlichen Aktivitäten: Sportplatz, Beachvolleyball

Schwimmbad in Novy Bor bietet auch Camping, Sportplätze, Tennisplätze, Beach-Volleyball. In der Nähe der Komplex ist auch eine Sporthalle mit Kletterwand. Es gibt Restaurants, Waschraum, Duschen, Toiletten und Umkleidekabinen. Das Gebiet eignet sich zum Wandern und Radfahren oder Radfahren.

Zur Verfügung stehen eine Rutsche, ein Beachvolleyballplatz und ein Kinderspielplatz, WC und Umkleideräume.

Ungefähr 50 m vom Freibad Sporthalle mit Kletterwand. Die Umgebung ist für Wanderungen und Radtouren oder zum Pilze sammeln geeignet.

Abmessungen: 120 x 100 m

Tiefe: 2 m

Lage: 1,5 km südwestlich vom Stadtzentrum.

Photogalerie

Koupaliště Nový Bor, Autor: Město Nový Bor