Freibad Kruh u Jilemnice

Jilemnice, 514 01

Art der Einrichtung: Freibad
Freibadausstattung - Baden & Schwimmen: Sprungschanze
Sonstige Ausstattung: Umkleidekabinen und -räume, WC, Imbissmöglichkeit, Kinderspielecke, Schwimmmeiste
Möglichkeiten zu sportlichen Aktivitäten: Sportplatz, Tischtennis, Beachvolleyball

Das Freibad befindet sich im Ortszentrum der Gemeinde Kruh u Jilemnice in Nähe der Tennisplätze.

Das Freibad wird mit Trinkwasser gefüllt. Es handelt sich um ein künstliches Becken mit der Größe von ca. 25 x 30 m. Der Strand mit Liegewiese ist mit Gras bewachsen. Besucher können einen Imbiss, WC, Umkleideräume, einen Beachvolleyballplatz sowie einen Kinderspielplatz nutzen.

Anlage

Photogalerie