Skigebiet Kořenov - Rejdice

GSM: +420 602 377 428
E-mail: hory@rejdice.cz
Web: www.rejdice.cz, www.skiregion.cz

Snowboardpiste U-Rampe Slalomstrecke Skischule Skischule Skiverleih Skiservice Parkplatz Schnellimbiss Schnellimbiss Künstliche Beschneiung Pistenpräparierung Abendliches Flutlichtskifahren Skibus

Das Skigebiet Kořenov - Rejdice befindet sich an der Grenze der Gebirge Jizerské hory und Krkonoše. Das Gebiet bietet hervorragende Abfahrts- sowie Langlaufbedingungen an.

Die breite und nahezu ein Kilometer lange Piste bietet hochwertige Abfahrterlebnisse für jedermann. In den Abendstunden können Sie frisch präparierte Hänge nutzen, die jetzt mit Hilfe der neu installierten Beleuchtung in ihrer ganzen Länge beleuchtet sind. Skifahrer können auch Dienstleistungen des Skibedarfsverleihs und eine Skischule in Anspruch nehmen.

Snowboarding:
Auf dem Skigebiet Rejdice finden die Snowboardfahrer einen einzigartigen Snowpark. Im Snowpark können sich erfahrene Rider sowie Anfänger auf Hindernissen dreier Schwierigkeitsgrade austoben.

Anlage

Dezember - April všechny dny v týdnu 9:00 - 16:30