Informationszentrum Stráž pod Ralskem

GSM: +0
E-mail: infocentrum@strazpr.cz
Web: http://www.strazpr.cz/

Das Informationszentrum bietet Informationen über das touristische Angebot in der Stadt und der Umgebung an. Es befindet sich im Stadtzentrum, in der U Potoka Straße.

Das Infozentrum in Stráž pod Ralskem informiert über die Denkmäler, die Geschichte, die Natur- und andere Sehenswürdigkeiten der Stadt und Umgebung. Weiter bietet es Informationen über das Kultur-, Gesellschafts- und Sportgeschehen in der Region.

Das Infozentrum bietet auch eine Übersicht über die Unterkünfte und Verpflegungsmöglichkeiten in der Stadt und der Umgebung und sichert die Unterkunftsreservierung. Hier finden Sie auch die Möglichkeit, Informationen über die Verkehrsverbindungen und touristische Dienstleistungen in der Stadt zu erhalten.

Im Infozentrum in Stráž pod Ralskem können Sie auch Karten und weitere Infobroschüren der Stadt und Region kaufen.

Anlage

Mo - Fr 9:00 - 12:00