Informationszentrum Mimoň

Mimon, 471 24

E-mail: infocentrum@kulturamimon.cz
Web: www.kulturamimon.cz

Das Informationszentrum Mimoň bietet Informationen über die Stadt und die Umgebung an. Es befindet sich im Stadtzentrum, in der Mírová Straße.

Das Infozentrum verkauft Infobroschüren über Mimoň und die Umgebung, Karten, Reiseführer, Ansichtskarten, Souvenirs, touristische Abzeichen, Stockschilder, Benefit-Karten, touristische Tagebücher mit Visitenkarten und weitere kleinere Geschenkartikel.

Weiter bietet das Infozentrum sämtliche Informationen über die Stadt und Umgebung an – Auskünfte bezüglich Unterkunft, Verpflegung, Denkmäler, Dienstleistungen, Ausflugstipps usw. Es gewährt auch eine Übersicht über die Kultur- und Sportveranstaltungen in der Stadt und Umgebung sowie die Suche nach den Bus- und Zugverbindungen.

Im Infozentrum können Sie auch die Einstrittskarten für die Kulturveranstaltungen in der Stadt Mimoň kaufen.

Anlage

Muzeum Mimoň, Autor: Archiv: Městské muzeum Mimoň