Informationszentrum Český Dub

GSM: +420 728 045 065
E-mail: muzeum@cdub.cz
Web: www.muzeumceskydub.cz

Das Informationszentrum für Český Dub befindet sich im Stadtzentrum, unweit vom Náměstí Bedřicha Smetany Platz, in der Kostelní Straße.

Das Informationszentrum in Český Dub verkauft Wander- und Fahrradkarten, Ansichtskarten und weitere Publikationen.

Ferner bietet es Informationen über Unterkünfte, Verpflegung und weitere Dienstleistungen im Reiseverkehr an. Hier können Sie auch Informationen über die Kultur- und Gesellschaftsveranstaltungen und Natur- und Kulturdenkmäler in der Stadt und der Umgebung gewinnen.

Das Informationszentrum wird von der Stadtbibliothek und vom Kulturzentrum Český Dub betrieben.

Anlage

Photogalerie