Kultur- und Informationszentrum Jablonec

Dům manželů Scheybalových čelní pohled   zmenšená, Autor: Jablonecké kulturní a informační centrum, o.p.s.

Isergebirge

Kostelni 6 / 1
Jablonec nad Nisou, 466 01

GSM: +420 774 667 677
E-mail: info@jablonec.com
Web: www.jablonec.com

Ein Informationszentrum, das Auskunft über die Stadt sowie das gesamte Gebiet des Jizerské hory Gebirges bietet.

Das Infozentrum bietet Auskünfte über die touristischen Sehenswürdigkeiten, Unterkunft, Verpflegung, Dolmetscher-, Übersetzer- und Fremdenführerdienstleistungen, Verkehr, Denkmäler, Kultur- und Sporteinrichtungen und Veranstaltungen an. Weiterhin vermittels es Unterkunft und Exkursionen.

Verkauft werden hier Karten, Broschüren, Bücher, DVDs, Videos, Reiseführer, Souvenirs, Kataloge, Ansichtskarten, Fahrkarten, Briefmarken, Kulturkalender usw.

Das Infozentrum organisiert auch die Besichtigung des Rathausturmes in Jablonec nad Nisou.

www.jablonec.com

Anlage

Mo - Fr 9:00 - 12:30
Sa 10:00 - 13:00
Juli - August So 10:00 - 13:00

Městská galerie My, Autor: M. Bajer

Photogalerie

TIC Jablonec n. N., Autor: Jablonecké kulturní a informační centrum, o.p.s.

TIC Jablonec n. N.

TIC Jablonec n. N., Autor: Jablonecké kulturní a informační centrum, o.p.s.

TIC Jablonec n. N.

TIC Jablonec.n. N., Autor: Jablonecké kulturní a informační centrum, o.p.s.

TIC Jablonec.n. N.

Logo ATIC