Infozentrum Tanvald

Telefon: +420 483 369 670, +420 483 369 671
E-mail: infocentrum@tanvald.cz
Web: www.tanvald.cz

Infozentrum Tanvald bietet den Touristen und Besuchern Informationen nicht nur über die Stadt Tanvald, sondern über die gesamte Region Jizerské hory.

Das Infozentrum befindet sich gleich hinter der zweiten Kreuzung an der Stadteinfahrt, an der Straße 1/10. Es bietet eine breite Skala an Informationsdienstleistungen für die Einwohner der Stadt Tanvald und die Besucher des Jizerské hory Gebirges. Im Angebot sind touristische Reiseführer, Karten, Publikationen über Jizerské hory, Ansichtskarten und Souvenirs.

Weiter bietet das Informationszentrum Unterkunftsvermittlung, Ermittlung der Bus- und Zugverbindungen, im Winter aktuelle Informationen über die Schneebedingungen in allen Wintersportzentren in Jizerské hory, Krkonoše sowie in der gesamten Tschechischen Republik an. Weiters eine Übersicht über Kultur- und Sportveranstaltungen in Tanvald und Umgebung.

Das Infozentrum ist behindertengerecht.

Anlage

Mo - Fr 8:00 - 12:00
Sa 9:00 - 12:00

Photogalerie