Infozentrum Mladá Boleslav

Mlada Boleslav, 293 01

E-mail: infocentrum@kulturamb.cz
Web: www.infocentrummladaboleslav.cz, www.mladoboleslavsko.eu

Das Infozentrum Mladá Boleslav befindet sich in der Železná Straße im historischen Stadtzentrum, unweit vom Staroměstské náměstí Platz.

Das Infozentrum bietet eine große Menge an Informationen und Dienstleistungen im Bereich des Reiseverkehrs.

Hier erhalten Sie Informationen über die Sehenswürdigkeiten in Mladá Boleslav und Umgebung und eine Übersicht über die Kultur- und Sportveranstaltungen, einschließlich des Kartenvorverkaufs für Kulturveranstaltungen in Mladá Boleslav und Umgebung. Für Besucher, die eine Unterkunft suchen, bietet das Infozentrum Informationen über die Unterkunftsmöglichkeiten, Verpflegung und weitere Dienstleistungen.

Hier können Sie Infomaterial – Ansichtskarten, Wander- und Fahrradkarten, Broschüren und weitere Publikationen kaufen. Weiter werden hier Eintrittskarten für die Kulturveranstaltungen im Verkaufsnetz von Ticketportal, Ticketpro und Ticketstream. Erteilt werden hier auch Informationen über Zug- und Busfahrpläne.

Was die Dienstleistungen betrifft, gibt hier einen Internetanschluss und die Möglichkeit zu kopieren und sich Unterlagen auszudrucken zu lassen.

Anlage

Mo - Fr 8:00 - 17:00 zavřeno