Skisprungschanzen Harrachov

Telefon: +420 481 529 138, +420 775 712 990
E-mail: ops@harrachov.cz
Web: www.nordicski-harrachov.cz

Das bekannte Areal mit den fünf Skisprungschanzen befindet sich am Nordhang von Čertova hora in Harrachov.

Die Riesensprungschanze, K - 180 Meter, gehört zu den 6 größten Skisprungschanzen auf der Welt. Hier finden Wettbewerbe des Weltcups im Skispringen statt. In den Jahren 1983 und 1992 fand hier auch die Weltmeisterschaft statt.

Technische Denkmäler: Sonstige technische Denkmäler

Photogalerie