Aussichtsturm Dubecko

Mirova pod Kozakovem, 511 01

GSM: +420 603 260 133
E-mail: obec@mirova.cz

Der Aussichtsturm Dubecko wurde im Dezember 2001 in Betrieb genommen und dient gleichzeitig für den Bedarf der Mobilfunkanbieter.

Die Aussichtsplattform befindet ist 33 m hoch. Von hier hat man eine schöne Aussicht auf die Umgebung, insbesondere auf Kozákovský vrch, Trosky oder die Gemeinden Klokočí, Tatobity und Vyskeř.

Bei kaltem und regnerischem Wetter sollte der Aussichtsturm aus Sicherheitsgründen GESCHLOSSEN bleiben.

Anlage

Plné vstupné:30,00 CZK