Kabinenseilbahn Liberec – Ještěd (ausser Betrieb)

Isergebirge

Liberec, 460 01

Web: www.cd.cz/nase-vlaky/lanovka/-26952/

Die Kabinenseilbahn auf Jested ist außer Betrieb bis auf Weiteres.

Anlage

Staatsfeiertag - der Betrieb beginnt um 9 Uhr. * Die Seilbahn fährt nicht bei widrigen Witterungsbedingungen. * Kabinenabfahrten von beiden Stationen sind gleichzeitig. * Die Beförderung de Fahrräder ist begrenzt und kann aus betrieblichen Gründen ausgeschlossen werden.

Photogalerie

Lanovka na Ještěd, Autor: Horský hotel Ještěd